Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.01.2019 12:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения в 2018 году Года культуры безопасности на территории Хивского района обсудили на заседании

Итоги проведения на территории муниципалитета в 2018 году Года культуры безопасности

обсудили в рамках прошедшего накануне заседания коллегии администрации муниципального образования «Хивский район» под председательством врио главы района Агамирзе Гамзабекова.

Мероприятие прошло с участием глав сельских администраций, работников аппарата администрации муниципалитета, руководителей учреждений и организаций района.

Как отметил в своем докладе начальник отдела ГО и ЧС Магомед Рагимханов, Год культуры безопасности, которое было объявлено министром МЧС РФ в ушедшем году, в Хивском районе начался с заседания комиссии по ЧС и ОПБ в декабре еще предыдущего года и постановления Главы администрации МО «Хивский район» от 25 декабря 2017 г. «О подготовке и проведении Года культуры безопасности в МО «Хивский район» в 2018 году».

«Согласно принятым мерам был создан оргкомитет по подготовке и проведению Года культуры безопасности на территории района, утвержден план мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности в районе, а также основные направления проведения в 2018 году мероприятий Года культуры безопасности.

Проведенные на местах мероприятия были направлены на повышение уровня защиты населения и территорий от ЧС с учетом потребностей общества в обеспечении безопасных и комфортных условий жизнедеятельности, реализацию комплекса мер, направленных на повышение готовности органов управления, сил и средств районного звена республиканской подсистемы РСЧС к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и реагированию на чрезвычайные ситуации в муниципальном районе, активное использование и совершенствование форм и методов подготовки населения к действиям в ЧС и поведению в сложных жизненных ситуациях, активное вовлечение каждого работающего и гражданина в процесс формирования безопасности среды обитания.

Отмечу, к проводимым мероприятиям все руководители организаций и учреждений, главы сельпоселений отнеслись с пониманием, выразив готовность к активному участию в этом благородном деле. Благодаря слаженной работе ответственных структур нам удалось выполнить все поставленными перед муниципалитетом задачи.

Так, под руководством руководителей общеобразовательных школ района, с приглашением сотрудников отдела МВД России по Хивскому району, инспекторов ГИБДД, отделения НД и ПР № 11 по Хивскому, Агульскому, Курахскому и Сулейман-Стальскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, пожарных частей во всех учреждениях образования согласно утвержденного графика прошли объектовые тренировки по эвакуации учащихся и персонала, были отработаны на практике действия при угрозе и возникновении пожаров, террористических актов, мероприятия по правилам дорожного движения.

В рамках проведения месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения все мероприятия проведены согласно плану.

Согласно плана подготовки и проведения Года культуры безопасности организованы экскурсии в пожарные части, дислоцированные на территории муниципалитета. Так, в течении прошлого года в пожарные части ПЧ-38, ПЧ-54 и ПСЧ-25 было совершено 17 экскурсий, в ходе которых учащиеся ознакомились с имеющейся на вооружение пожарных частей техникой, с бытом и распорядком дня пожарных-спасателей.

В сельпоселениях района силами должностных лиц администраций проведены беседы с неработающей частью населения, вниманию общественности представлены баннеры с символикой Года культуры безопасности»,-подчеркнул Рагимханов.

По данному вопросу выступили заместитель врио главы района Ярмет Ярметов, глава сельпоселения «Сельсовет Межгюльский» Агаверди Джалилов, глава сельпоселения «Сельсовет Ургинский» Расим Гаджиагаев и другие.

По итогам обсуждения были приняты и соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8