Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.01.2019 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошло общеродительское собрание

В РКДЦ Хивского района накануне прошло общерайонное собрание, где были рассмотрены вопросы организации и сдачи ЕГЭ.

Инициаторами проведения мероприятия выступили представители отдела образования муниципалитета.

Встреча прошла с участием заместителя врио главы МО Ярмета Ярметова, начальника отдела образования Казбека Казиева, представителей РОО, родителей выпускников.

Комментируя сложившуюся ситуацию при сдаче экзаменов в прошлые годы, начальник РОО остановился на изменениях, которые ожидаются при сдаче итоговых испытаний в текущем году.

Остановившись более подробно на изменениях и мерах, ожидающих при проведении и сдачи ЕГЭ, Казиев отметил, что для получения аттестата с отличием и золотой медали выпускник п о итогам трех итоговых экзаменов должен набрать не меньше 210 баллов.

«В отличие от предыдущих лет в текущем году экзаменационная оценка по ОГЭ влияет на получение аттестата о неполном общем образовании.

Надо отметить, что в прошлые годы выпускники имели возможность проверить свои знания по базовой и профильной математике. Теперь же здесь ожидаются определенные новшества: выпускник имеет право сдавать либо базовую, либо профильную часть математики. Выпускнику, не сумевшему набрать необходимое количество баллов при сдаче профильной математики, будет предоставлена возможность пересдать базовую математику.

В настоящее время в школах ведется активная работа по подготовке выпускников к экзаменам. 13 февраля учащиеся 9-ых классов сдадут устный экзамен по русскому языку, который выступит своего рода допуском ко всем остальным ОГЭ. Очень важно, что учащиеся отнеслись к указанным вопросам со всей ответственностью»,-подытожил он.

Далее встреча прошла в форме диалога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55