Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.09.2018 15:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» стартовал в Хивском районе

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» стартовал сегодня на территории муниципального образования «Хивский район».

Отметим, что мероприятия, проводимые на местах в рамках указанной операции, направлены на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактику преступлений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди подрастающего поколения.

Операция продлится до 16 сентября. В указанный период сотрудники ОМВД России по Хивскому району проведут информационно-пропагандистские мероприятия антинаркотической направленности в образовательных учреждениях. Вопросы выявления фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время и принятия соответствующих мер представители правопорядка держат на постоянном контроле.

«О вреде наркотиков сегодня знает каждый, но, к сожалению, многие остаются в стороне от направленной против данного зла работы. Хочу отметить, что победить этот порок и создать счастливое будущее для наших детей нам удастся лишь объединившись. Каждого, кому известно о фактах незаконного потребления, хранения, изготовления, распространения наркотических и психотропных веществ, культивирования растений с содержанием наркотических средств, в том числе о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, просим своевременно оповестить соответствующие структуры», –отметил оперуполномоченный уголовного розыска по линии незаконного оборота наркотиков ОМВД России по Хивскому району Алипулат Хидиров в беседе с учащимися.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6