Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.09.2018 13:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе почтили память жертв терроризма

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в парке Победы райцентра Хивского района прошел траурный митинг.

Мероприятие прошло с участием представителей власти и правопорядка, общественности и учащейся молодежи района.

Траурный митинг открыли с возложения цветов к мемориальному комплексу «Белые журавли». Выступая перед собравшимися, заместитель главы МО «Хивский район» Ярмет Ярметов отметил: «Терроризм является следствием глубинных процессов современной цивилизации, её противоречий, болевых явлений.

Сегодня мы в очередной раз собрались отдать дань памяти тысячам соотечественников, которые погибли от рук террористов в Бесланской школе и в результате сотен других террористических актов.

День солидарности в борьбе с терроризмом-символ единения государства и общества в борьбе с этим страшным явлением времени».

Участники митинга почтили память жертв террора минутой молчания. В рамках траурного митинга учащиеся Хивской СОШ рассказали собравшимся о трагических событиях в разных уголках нашей страны.

Надо отметить, что в этот день во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли траурные линейки, тематические беседы и классные часы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30