Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.09.2018 11:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили в Хивском районе

Сегодня во всех школах Хивского района прошли торжественные линейки.

Новый учебный год вступил в свои права для более 2500 учащихся района, 292 детей из которых впервые переступили школьный порог.

Торжества в школах, посвященные Дню знаний, прошли с участием педагогических коллективов, учащейся молодёжи, общественности, глав сельских поселений, полномочных представителей администрации района, которые поздравляли школьников с началом нового учебного года.

В Хивской средней общеобразовательной школе торжества прошли с участием главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева, врио Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Дагестана Наримана Казимагомедова, депутата Народного Собрания РД Наримана Асварова, начальника отдела образования Казбека Казиева, главы села Хив Наилаханум Агасиевой и ряда выпускников предыдущих лет.

Открывая торжественное мероприятие, директор школы Эльмира Ярметова поздравила всех с праздником и обратилась к руководству района и гостям праздника со словами благодарности за принимаемые меры в целях развития образования.

«Для 292 первоклашек сегодняшний день-самый запоминающийся и волнительный. Обращаясь к учащимся, отмечу: переступив школьный порог, для каждого из вас сегодня начинается новая жизнь. Вы становитесь частью большой семьи.

В целях достижения ступени, которая позволит вам стать профессионалом своего дела, несомненно, нужно учиться, учиться и только учиться. Ибо сегодня нашей страны необходимы грамотные, всесторонне развитые люди. Мирного неба над головой на пути достижения высоких успехов», –отметил в своем выступлении Бейдуллах Мирзоев.

В свою очередь генерал-майор Нариман Казимагомедов подчеркнул, что День знаний в жизни каждого человека является знаменательным событием.

«Руководством Российской Федерации, Дагестана проводится огромная работа в целях модернизации и развития образования. Именно образование и лежит в основе успешного будущего нашей страны. Сегодня в разных уголках нашей республики откроют 15 новых школ на 5,4 ученических мест, что позволит нам снять проблему трехсменного обучения детей в семи образовательных учреждениях сразу на односменное. Поздравляя всех школьников и педагогов Хивского района с началом нового учебного года, хочу пожелать всем успехов в учебе и труде, а самое главное безопасных, школьных будней Вам!» -подчеркнул он.

Депутат Народного Собрания Нариман Асваров также поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний, пожелал всем здоровья, успехов в учебе и всех земных благ.

«Дорогие первоклашки! Сегодня каждый из вас впервые сделает шаги в новый мир-мир знаний.

Сборы в школу-это приятные хлопоты, главное, чтобы каждый из вас нашел свое место в этой большой семье и остался довольным. А в этом вам на помощь придут учителя и родители. Успехов Вам и в добрый путь!» — подытожил парламентарий.

По итогам выступлений для учащихся прозвенел первый в учебном году звонок. После для детей провели уроки России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56