Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.08.2018 12:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 дагестанских школ-долгостроев откроют к новому учебному году

В рамках прошедшего под руководством Руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимира Иванова совещания его участники говорили о вопросах по сдаче в эксплуатацию ряда школ-долгостроев ко Дню знаний.

В список школ-долгостроев входят строящиеся образовательные объекты Кизилюртовского, Цумадинского, Курахского, Сулейман-Стальского, Табасаранского районов, пристройки к школам города Кизляр и Тарумовского района.

Кроме того, в Хасавюрте строится спортивный корпус.

Отметим, строительные работы на данных объектах проводятся при поддержке федерального центра во исполнение обращения Врио Главы РД Владимира Васильева в Госдуму ФС РФ.

В ходе обсуждений главы вышеуказанных муниципалитетов рассказали о реальности на строящихся объектах. Они пояснили, что к началу учебного года образовательные объекты будут готовы к приему детей.

Владимир Иванов подчеркнул важность обеспечения безопасности в строящихся образовательных учреждениях.

Также участники совещания коснулись и проблемных моментов. В частности, были озвучены замечания по линии Управления Роспотребнадзора по РД и ГУ МЧС России по РД.

В связи с чем Руководителем Администрации Главы и Правительства РД были даны конкретные поручения в целях устранения имеющихся недостатков к сроку сдачи объектов в эксплуатацию. Как подчеркнул Иванов, впредь долгостроев быть не должно.

Добавим, что со сдачей в эксплуатацию вышеназванных школ общее число новых школьных мест увеличится на 1750.

Совещание прошло с участием Руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Элеоноры Омариевой, заместителя руководителя ГУ МЧС России по РД Олега Халилова, ряда парламентариев, руководителей министерств и ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103