Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.08.2018 13:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Куштиль прошел турнир по футболу на призы братьев Рамазановых

На стадионе села Куштиль Хивского района с 3 по 5 августа прошел турнир по футболу.

Турнир памяти трагически погибшего Роберта Рамазанова на призы братьев Рамазановых приурочен ко дню физкультурника.

Открывая спортивный праздник, заместитель главы Хивского района Ярмет Ярметов отметил, что в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения физкультурно-массовой активности и спортивного мастерства населения, администрацией муниципалитета проводится большая работа.

«Ежегодно в Хивском районе по разным видам спорта проходят десятки различных спортивных мероприятий. Кроме того, идут работы по строительству строительных спортивных объектов, строятся спортивные площадки. Обращаясь к молодежи хочу сказать, вкладывайте свою энергию и силу в спортивные достижения. А необходимые для этого условия у нас есть.

Говоря собственно о сегодняшнем турнире, отмечу: турнир по футболу на призы братьев Рамазановых проводится в районе уже 11 год, что, несомненно, сказывается и на популяризации футбола»,-пояснил он.

На открытии турнира также приняли участие управделами администрации МО «Хивский район» Арсен Рамазанов, представители отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма района и многочисленные гости.

За звание лучших футболистов на турнире состязались представители 15 команд из разных сел Хивского района и команда села Халаг Табасаранского района.

По итогам футбольных баталий чистую победу одержали футболисты из селения Цинит. Второго и третьего мест удостоены футболисты населенных пунктов Чувек и Куштиль соответственно.

Команды-победители и лучшие игроки поощрены Кубком, орденами, денежными призами и ценными подарками.

Добавим, что за организацию и поддержку спортивных мероприятий, популяризацию здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта среди молодежи Хивского района администрацией муниципального образования «Хивский район» организаторам турнира объявлена благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88