Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.08.2018 13:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр туризма и народным художественным промыслам Дагестана ознакомилась с деятельностью ковровых фабрик Хивского района

В рамках рабочей поездки в целях содействия развитию ковроткачества 23 августа министр по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавова посетила Хивский район.

В поездке по району ее сопровождали помощник министра Гамзат Газимагомедов, заместитель главы района Ярмет Ярметов, управляющий делами администрации муниципалитета Арсен Рамазанов, начальник отдела культуры, спорта, по делам молодежи и туризму Зарема Шахсинова и директора действующих на территории района ковровых фабрик.

После встречи с активом района в администрации для гостей организовали экскурсию по достопримечательностям райцентра. Почтив память сражавших за нашу свободу на полях сражений в годы Великой Отечественной войны в Парке Победы, гости ознакомились с историей и традициями жителей района в Центре традиционной культуры народов России.

После Рабият Закавова посетила ковровые цеха сел Зильдик и Межгюль, где побеседовала с ковровщицами. В ходе беседы, ознакомившись с состоянием и проблемами указанной отрасли, представители республики выразили готовность оказать содействие в развитии традиционного промысла табасаранцев-ковроткачества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208