Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.08.2018 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дню российского госфлага в Хивском районе посвятили ряд мероприятий

В рамках празднования Дня госфлага РФ в Хивском районе 20-22 августа организовали ряд мероприятий.

Обращаясь со словами поздравления в адрес собравшихся в зале и всех жителей района, на торжественном собрании, которое прошло 22 августа в зале заседаний администрации муниципалитета, глава района Бейдуллах Мирзоев отметил значимость данного праздника.

«День госфлага России установлен на основании Указа Президента РФ в 1994 году.

Национальный флаг-это один из символов государственности наряду с гербом и гимном. Ежегодно россияне отмечают праздник флага России 22 августа. Этот день является как государственным праздником, так и народным, патриотичным событием. Бело-сине-красный стяг берет свое начало еще с петровских времен, а сегодня он занимает почетное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны. Флаг России хранит в себе историю, ее прошлое, настоящее и будущее. Благородство и свобода, верность и честность, мужество и великодушие-вот ведущие значения триколора. Развевающийся на ветру флаг России является символом мощи государства, единства народа. Каждый россиянин должен гордиться своей великой Родиной!» -подчеркнул глава.

А накануне Дня госфлага России во всех библиотечных учреждениях работники оформили выставки и стенды, где более подробно можно было ознакомиться с историей возникновения и изменениями статуса триколора России.

Также волонтеры с утра организовали акцию, в рамках которого раздали прохожим листовки-триколоры с символикой госфлага РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143