Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.08.2018 15:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес-омбудсмен РД встретился с предпринимателями Хивского района

В Хивском районе 16 августа состоялась встреча предпринимателей района с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Дагестане Мурадом Далгатовым.

На встрече приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев, начальники структурных отделов администрации, представители филиала районного МФЦ, главы сельских поселений.

Как подчеркнул глава района, отрасль предпринимательства с каждым годом достигает более положительные аспекты.

Бизнес-омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов ознакомил участников мероприятия со своей деятельностью, подчеркнув основные проблемные моменты в обращениях бизнесменов с мест.

По его словам, в частности, проблемы касаются сферы контрольно-надзорных органов деятельности, связанные именно с внеплановыми проверками. Определенные трудности составляют и вопросы предоставления государственной поддержки.

Беседа прошла в форме диалога. Выступая каждый по своей линии деятельности, предприниматели и сельхозпроизводители района, в числе которых выступили глава крестьянско-фермерского хозяйства Руслан Абдурахманов, индивидуальный предприниматель Тажудин Казимагомедов и другие подчеркнули ряд проблем, с которыми им приходится сталкиваться на местах.

Указывали выступающие на невозможность получить определенной господдержки в связи с чрезмерно большим перечнем требований, на огромное количество проверок разных уровней по аналогичным вопросам.

С разъяснениями по ряду проблемных вопросов выступила и юрист филиала МФЦ Хивского района Камилла Джалавханова.

Проанализировав поднятые собравшимися вопросы, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов разъяснил бизнесменам о проводимых мероприятиях на конкретных положительных примерах проведенной ими совместной работы с бизнесменами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16