Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.08.2018 14:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи медико-экспедиционной бригады РД оказали консультативную помощь жителям Хивского района

Врачи медико-экспедиционной бригады, в состав которого вошли специалисты ряда республиканских лечебно-профилактических учреждений, под руководством начальника отдела организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения РД Раисы Шахсиновой с 13 по 17 мая проводят прием и осмотр жителей Хивского района.

Консультативная врачебная бригада, в состав которой вошли инженер-физик, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, невропатолог, уролог, эндоскопист, терапевт, врач УЗИ, проводят прием граждан по оказанию медицинской помощи в поликлинике Хивской ЦРБ и в Канцильской участковой больнице.

Как пояснил заместитель главного врача по лечебной части ГБУ РД «Республиканский урологический центр» Марат Усманов, входивший в состав выездной бригады, основной целью выезда является оказание консультативно-методической помощи и проведение проверочной работы.

Как он отметил, работа медико-экспедиционной выездной бригады с каждым годом становится всё более качественной и плодотворной.

«Такая практика способствует сближению в оказании медицинских услуг населению, которые проживают как в близлежащих, так и в отдаленных от райцентра населенных пунктах района. В результате организации и проведении аналогичной работы растет доверие населения к медперсоналу, увеличивается количество обращающихся за медпомощью пациентов»,-подчеркнул он.

Руководитель выездной бригады выразила благодарность главному врачу за организацию условий врачебной бригаде для размещения и приема пациентов.

Как уточнил главврач ЦРБ Нияз Платов, по результатам проведенной работы будет разработан план мероприятий по устранению выявленных республиканскими специалистами недостатков в работе больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46