Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2018 13:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День Конституции Дагестана

В рамках празднования Дня Конституции Дагестана сегодня в администрации муниципалитета прошло торжественное собрание.

Мероприятие прошло с участием заместителя главы района Ярмета Ярметова, председателя районного Собрания депутатов Абидина Абдулазизова, руководителей учреждений и организаций, трудовых коллективов и жителей района.

Уже с утра в райцентре царила праздничная атмосфера.

Поздравляя жителей района с Днем Конституции Республики Дагестан, заместитель главы района Ярмет Ярметов подчеркнул, что все мы согласно Конституции РД равны перед законом. А свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания, права на социальную защиту, образование, медицинскую помощь выступают нашими демократическими завоеваниями. И, несомненно, мы должны ими дорожить.

«Уверен, что созидательный труд и усилия многонационального дагестанского народа станут основой успешного решения стоящих перед республикой задач, направленных на укрепление государственности, экономический рост, повышение благосостояния людей, упрочение мира и стабильности в обществе. Хочу пожелать каждому прежде всего крепкого здоровья, благополучия, счастья, братства, трудовых успехов на благо нашей многонациональной республики и всей Российской Федерации»,- отметил он.

Ознакомив присутствующих с историей Конституции РД, юрист администрации Аслан Исаев подчеркнул важность сплочения и сохранения единства народов РД.

«Сегодня, когда наша страна находится перед серьезными международными вызовами, мы ощущаем острую потребность в единстве. Нам предстоит сделать еще многое, чтобы в полной мере реализовать положения Конституции РД, а именно способствовать дальнейшему демократическому развитию дагестанского общества, укреплению мира и согласия в республике и сплоченности многонационального дагестанского народа со всеми народами России с целью построения демократического, правового государства, где человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Опираясь на идеи и принципы Конституции, дагестанскому обществу удалось создать условия для стабильного развития республики. Принимаются последовательные шаги для улучшения качества жизни, реализуются приоритетные проекты по наиболее значимым сферам развития нашего региона.

Мы хотим видеть нашу республику мирным и процветающим, развитым и успешным. Но добиться этого можно только, объединив усилия всех народов, проживающих на дагестанской земле, используя все возможности для реализации положений Конституции РД.

В этот праздничный день хочу пожелать всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов в достижении намеченных целей на благо нашей республики и района», -подытожил выступающий.

В рамках торжественного мероприятия юные жители района получили паспорта гражданина РФ из рук представителей власти муниципалитета.

Торжественная часть мероприятия продолжили работники отдела культуры на приклубной площади райцентра.

Кроме того, в этот день представители отдела культуры совместно с волонтерами провели акцию «Я россиянин, я-дагестанец».

Отметили День Конституции РД и дошколята района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65