Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.07.2018 13:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа надзорных органов РД подвергнется проверке

В рамках прошедшего накануне совещания врио Главы РД Владимир Васильев в очередной раз говорил о работе проверяющих и надзорных органов.

В частности, он отметил, что работа указанных структур будет подвергнута проверке. В результате данных проверок будет проведен и соответствующий анализ их работы.

Коснулись участники обсуждений и владельцев АЗС. Как было пояснено, законность строительства данных АЗС подтвердят эксперты строительной области.

Добавим, что пристального внимания требуют к себе в республике вопросы земельного и имущественного характера.

На сегодня в этом направлении вице-премьером РД – министром по земельным и имущественным отношениям РД Екатериной Толстиковой разработана «дорожная карта» и по ней проведена определенная работа, согласно которой она и отчиталась, остановившись на выявленных ими многочисленных нарушениях в этой сфере. Здесь отражены 19 ключевых направлений, раскрывающих 66 мероприятий.

Как подчеркнул врио Главы РД, объявленный в республике конкурс будущих управленцев позволит разрешить ряд накопившихся вопросов.

«Для решения проблем в республике мы привлекаем кадры со стороны. Но прежде всего, отмечу, мы заинтересованы в сохранении существующих кадров»,-подчеркнул руководитель республики.

Мероприятие прошло с участием премьер-министра РД Артёма Здунова, руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, заместителя Председателя НС РД Махмуда Махмудова, врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова, председателя Счетной палаты РД Билала Джахбарова, руководителя республиканского Минобра Уммупазиль Омаровой, прокурора РД Дениса Попова, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, главы Кизлярского района Александра Погорелова, министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

537