Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.06.2018 13:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги без очередей и сложностей

На сегодня справочно-информационный портал «Государственные услуги» выступает единой точкой доступа граждан и организаций к госуслугам.

Как отмечает начальник МП ОМВД России по Хивскому району, майор полиции Гайбатуллах Гаджимурадов, для оформления документов, удостоверяющих личность гражданина, посредством сети Интернет необходимо сначала пройти процедуру авторизации на Едином портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru

«В целях авторизации иностранному гражданину нужно ввести серию и номер миграционной карты, пароль, которую он получил после регистрации на Едином портале.

А гражданину РФ для этого необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, полученный из Пенсионного фонда РФ (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Те, кто не знают данные своего СНИЛСа, должны обратится в ближайшее отделение ПФ РФ. Для получения пароля, каждый желающий должен пройти процедуру регистрации»,-подчеркнул он.

Как он пояснил, в настоящее время по линии миграционной службы для граждан Российской Федерации предоставляются услуги по следующим направлениям: оформление заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения; оформление и замена внутреннего паспорта гражданина РФ; адресно-справочная информация для физических лиц; регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания, месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23