Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.06.2018 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я памятник воздвиг себе нерукотворный…»

Ежегодно по всей России с начала июня празднуют Пушкинские дни. В рамках указанных праздничных мероприятий сегодня в библиотеках Хивского района прошли литературные вечера, посвященные памяти великого русского поэта.

Для поклонников творчества классика русской литературы в ЦБС района была развернута и книжная выставка произведений Александра Сергеевича Пушкина.

Как отмечает заведующая методическим отделом центральной библиотечной системы района Аксана Керимханова, в библиотечных учреждениях района, несмотря на то, что вступила в свои права пора каникул, организации детского досуга стараются уделить должное внимание.

«К творчеству Александра Сергеевича Пушкина читатели во все времена относились с особым интересом и трепетом. Через аналогичные творческие вечера и выставки мы стараемся ознакомить с творчеством великого поэта совсем юных читателей, напомнить еще раз взрослым о той лепте, которую внес Александр Пушкин в развитие русской литературы, да и культуры в целом. Организация и проведение подобных мероприятий, несомненно, занимает значимое место в деле воспитания молодого поколения с чувствами добра, чести, совести, любви к поэзии», –подчеркнула Керимханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12