Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.06.2018 14:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили вопросы обеспечения лекарствами населения

В рамках расширенного совещания в администрации Хивского района сегодня рассмотрели вопросы обеспечения лекарствами населения.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева.

Как было отмечено заместителем главного врача по организационно-методической работе Хивской ЦРБ Агамагомедом Нурмагомедовым, каждый гражданин из категории федеральных льготников, который получает ежемесячную денежную выплату, имеет право и на предоставление набора соцуслуг.

«Набор социальных услуг включает в себя получение бесплатной медпомощи в виде обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на дальнейшее санаторно-курортное лечение. Но, надо отметить, что многие льготники отказываются от социального пакета, предпочитая денежную компенсацию, ссылаясь на ряд причин», –пояснил он.

По итогам обсуждений главой района были подняты ряд и других насущных проблем в области здравоохранения. Он подчеркнул, что поднятые вопросы являются насущными для района, добавив, что к их решению нужно отнестись весьма серьезно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6