Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.05.2018 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День Победы

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошли в Хивском районе.

На праздничное шествие с портретами участников войны, флагами, транспарантами, цветами вышли работники всех учреждений и организаций, школьники, молодежь, представители общественных организаций, ветераны локальных войн, вдовы ветеранов ВОВ. К великому сожалению в живых не осталось ни одного ветерана войны в районе, но на праздновании Дня Победы принимали участие вдовы ветеранов ВОВ – Суна Исаева и Гюлселем Демирова.

В 10-00 колонна направилась в Парк Победы.

Во главе праздничной колонны Победы шли глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев, заместитель начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Омаров Нюсрет Магомедович и депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров.

После возложения цветов у мемориального комплекса «Белые журавли» собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. После чего торжественные мероприятия продолжились на площади перед районным культурно – досуговым центром, где состоялся торжественный митинг, посвященный Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Открывая митинг, глава муниципального образования «Хивский района» Бейдулах Мирзоев поздравил ветеранов локальных войн, вдов ветеранов ВОВ, тружеников тыла и жителей района с великим праздником Победы.

«Этот праздник воплотил в себе беспримерный подвиг советского народе в Великой Отечественной войне. Я уверен, сколько бы не прошло лет, день 9 мая всегда будет самым значимым и самым светлым праздником для миллионов людей. Эту дату не вычеркнуть из истории. Она останется навечно в календаре, всегда будет напоминать о тех страшных днях войны и о разгроме фашизма» — отметил глава. «Позвольте мне выразить вам уважаемые вдовы ветеранов войны и труженики тыла, самые искренние слова признательности и благодарности за ваш вклад в победу в Великой Отечественной войне. Желаю вам крепкого здоровья, праздничного настроения, долгих счастливых лет жизни в окружении родных и близких. Мира, добра и любви вам, вашим детям и внукам» — сказал глава в завершении своего выступления.

С поздравлениями на торжественном митинге выступили также заместитель начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, Председатель Совета старейшин района Тажудин Муратханов, вдова ветерана ВОВ Гюлселем Демирова, учащийся Хивской СОШ Курбан Караханов и др.

По завершении торжественного митинга состоялся праздничный концерт с участием артистов районного отдела культуры и воспитанников школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35