Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.05.2018 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Мак-2018» стартовала в Хивском районе

С 28 мая по 6 июня на территории муниципалитета проходит первый этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

Как отметил старший оперуполномоченный УР ОМВД России по Хивскому району

Алипулат Хидиров, операция направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений с содержанием наркотических веществ, выявление и привлечение к ответственности лиц, которые осуществляют незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений с наркотическими веществами, выявление и перекрытие внутрирайонных, внутрирегиональных и трансзаграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, задержание и привлечение к ответственности распространителей и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения.

«Сотрудники ОМВД особое внимание уделяют мероприятиям, направленным на выявление фактов незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, в состав которых входят наркотические вещества. Разъяснительная работа участковыми уполномоченными полиции проводится с населением на местах при подворном обходе. Просим жителей района быть бдительными и оказать содействие в искоренении этого зла»,-подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7