Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.05.2018 16:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы противодействия экстремизму и терроризму в сети Интернет обсудили в Хивском районе

Вопросы обеспечения безопасного использования сети Интернет и профилактика распространения разных негативных идей в молодежной среде стали основными на встречах с учащейся молодежью района, которые прошли накануне в образовательных учреждениях муниципалитета.

Комментируя данные встречи, оперуполномоченный ОРГ УР отдела МВД России по Хивскому району Абдулбасир Вердиев отметил, что в настоящее время в силу модернизации современных технологий интернет занимает значимое место в жизни современного молодого человека.

«Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также в сети Интернет в настоящее время является одним из актуальных направлений деятельности органов государственной власти и правоохранительных органов.

На сегодня Интернет выступает не только средством общения, он является также и способом получения определенных знаний и навыков. Но, к большому сожалению, нельзя забывать, что в рядах пользователей средствами глобальной сети встречаются огромное количество мошенников и бандитов. Запретить кому-то пользоваться интернет-ресурсом никто из нас не может, но при этом мы можем предостеречь наше подрастающее поколение от различных угроз современности. Хочу посоветовать каждому пользоваться Интернетом очень осторожно и аккуратно. Не стоит пренебрегать основными правилами поведения в сети», –подытожил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23