Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.05.2018 13:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Хивского района прозвенел Последний звонок

Последний звонок для выпускников 11 и 9 классов прозвенел 23 мая в общеобразовательных учреждениях Хивского района.

Надо отметить, что для вчерашних совсем школьников уже сегодня наступил новый этап взрослой жизни. Впереди выпускников ожидают государственные экзамены, результаты которых сыграют решающую роль в принятии непростого решения об их дальнейшем жизненном пути.

А сегодня в честь выпускников школ Хивского района, как и по всей нашей республике, организовали настоящий праздник, где в их адрес звучали торжественные напутственные речи и добрые пожелания.

Совместно со 147 выпускниками 11-ых классов этот торжественный день отметили и 264 девятиклассников. Надо сказать, что многие и из их рядов оставят стены ставших родными для них школ и сегодняшний звонок также станет последним.

Торжества практически во всех общеобразовательных учреждениях района, приуроченных празднику Последнего звонка, прошли с участием уполномоченных представителей от администрации муниципалитета, родителей выпускников, выпускников предыдущих лет.

Поздравляя выпускников района с таким знаменательным днем в их жизни на торжественной линейке в Хивской школе глава района Бейдуллах Мирзоев отметил, что этот день запомнится выпускникам на всю жизнь.

«Сегодняшний день знаменателен в вашей жизни. Праздник последнего звонка воплощает в себе волнение, надежду, радость, грусть прощания с детством.

Поздравляя вас с окончанием школы и со вступлением во взрослую жизнь, хочу вам, в первую очередь, пожелать успешной сдачи единых государственных экзаменов.

Хочется надеяться, что в будущем вы станете гордостью родного села и района и будете представлять наш район, Дагестан во время учебы в ведущих вузах страны»,- подчеркнул он.

В рамках торжественных мероприятий лучшие выпускники школ района были отмечены Почетными грамотами. Грамот районного отдела образования также удостоены работы лучших учителей района.

Прозвеневший в конце выступлений последний школьный звонок еще раз известил выпускников о том, что школьные годы остались позади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70