Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.05.2018 07:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Хивского района готовы к сдаче итоговых испытаний

В настоящее время в общеобразовательных организациях Хивского района проводят завершающие мероприятия по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

С учетом того, что до их сдачи остались считанные дни, работа ведется весьма активно.

По словам ответственного за сдачу государственных экзаменов в районе, ведущего специалиста отдела образования Физурли Абдулазизова, выпускники до начала февраля должны были конкретно определиться с выбором предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ. Как он пояснил, тот выпускник, который не подал заявление на сдачу ГИА по той или иной дисциплине, позже этого сделать уже не может.

«Согласовав с представителями республиканского Минобра, пункт сдачи ЕГЭ № 381 в текущем учебном году сформирован на базе Хивской СОШ.

В 2017-2018 учебном году в Хивском районе ЕГЭ сдадут 147 человек. Все они являются выпускниками текущего года. Кроме того, 264 выпускников 9-ых классов также готовы к сдаче ОГЭ.

Занимаясь подготовкой к сдаче ЕГЭ, нами на местах проведена определенная работа.

Так, уже в октябре завершена работа по формированию региональной базы данных. Кроме того, сформирован список работников ППЭ. К проведению итоговых экзаменов на должном уровне будут привлечены, несомненно, сам руководитель ППЭ (в этом году руководителем пункта проведения ЕГЭ назначен директор Межгюльской средней общеобразовательной школы Анвер Хидиров), 2 технических специалиста и свыше 40 организаторов. Все они ознакомлены со своими обязанностями и готовы к работе. Помимо тех мероприятий, что нами проводятся на местах, задействованные в применении технологий печати КИМов в ППЭ в день сдачи ЕГЭ лица неоднократно принимали участие и на обучающих семинарах, которые организованы представителями ДИРО. Руководитель ППЭ и организаторы, задействованные в проведении ГИА-2018 в основной период, прошли дистанционное обучение на учебной платформе федерального Центра тестирования, по итогам которого им выданы соответствующие сертификаты.

Вопросы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ нами рассматривались ежемесячно в рамках совещаний с директорами школ и их заместителями. Кроме того, было организовано и общерайонное родительское собрание с участием уполномоченного Минобрнауки РД Райханат Гаджимурадовой, заместителя главы муниципалитета Ярмета Ярметова, начальника отдела образования Качмаза Меликова, представителей родительской общественности, руководителей средних общеобразовательных школ района, работников районного отдела образования.

Специалисты встречались с выпускниками и их родителями и на местах с целью проведения информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведения ГИА-2018.

В отличие от предыдущих лет выпускники этого года могли проверить свои знания в рамках предварительных экзаменов»,-подытожил Физурли Абдулазизов.

Добавим, что пункт сдачи ГИА в Хивском районе оборудован с учетом всех требований и готов к приему выпускников. Там будут задействованы всего 12 аудиторий, которые оснащены системой видеонаблюдения.

Отмечу, в данном ППЭ экзамены будут сдавать только выпускники текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14