Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.05.2018 15:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день семьи отметили в ЦСОН Хивского района

15 мая в ЦСОН Хивского района в рамках «круглого стола» отметили Международный день семьи.

Мероприятие прошло с участием представителей многодетных семей, пользующихся уважением общества и работников социальных учреждений муниципалитета.

Приветствуя собравшихся, заведующим отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Исабалой Гасратовым было отмечено, что основной целью проведения данного праздника является привлечение внимания общественности на ряд проблем, существующих практически в каждой обычной семье.

Как он пояснил, семья выступает главной, хотя и очень маленькой, ячейкой общества.

«Благополучие самой обычной простой семьи лежит в основе благополучия села, района, республики и всей страны в целом. Именно в семье зарождаются духовные и культурные ценности будущего поколения. Социальными службами района проводится определенная работа в целях повышения психологической устойчивости и формирования психологической культуры граждан.

Мы с особым вниманием подходим к решению вопросов оказания помощи гражданам в разрешении конфликтных ситуаций в семьях. Создание в семье атмосферы взаимопонимания и взаимного уважения занимает ведущее место в правильном воспитании детей. Ведь зачастую дети воспитываются на примерах родителей. Наше отделение ежегодно обслуживает свыше 500 семей», –подытожил он.

Добавим, что в этот день по итогам проведенного мероприятия представители 8 семей из разных населенных пунктов района были поощрены подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12