Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.05.2018 13:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошел турнир по кроссу

Накануне в Хивском районе состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы депутата парламента Дагестана Наримана Асварова.

Отметим, что соревнования по кроссу проводятся уже шестой год подряд в память полковника УСБ МВД по РД Мугудина Урдиханова.

Открывая соревнования, Нариман Асваров подчеркнул значимость проведения данного и аналогичных спортивных мероприятий.

«Соревнования по кроссу в память отважного нашего земляка Мугудина Урдиханова мы проводим уже несколько лет подряд. Мы не должны забывать наших земляков, которые до последнего боролись за справедливость и правду. А Мугудин был именно таким. Он был борцом за справедливость.

В силу имеющихся возможностей мы проводим на местах ряд спортивных мероприятий. Сегодня здесь собрались легкоатлеты. Хочу сказать, что любое спортивное мероприятие направлено на популяризацию спорта среди молодых людей района, активизацию населения в сфере физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, организацию досуга молодежи и профилактику всякого рода радикальных проявлений в молодежной среде», –подчеркнул парламентарий.

По итогам соревнований среди юношей победителем признан Селимхан Селимханов из села Куштиль. На втором и третьем местах расположились Эрзиман Абдулкеримов из села Куг и Гюльмагомед Гюльмагомедов из села Хив соответственно. Среди девушек победу одержала Фаиза Хидирова из села Куг. Второе и третье места поделили Замира Асварова из села Кандик и Хадижа Курбанова из села Хив соответственно.

Победители и призеры соревнований отмечены грамотами и денежными вознаграждениями. Денежного вознаграждения удостоены также самый молодой участник турнира Абубакар Сеферов и самый возрастной участник Руслан Рамазанов. Добавим, что спонсорами мероприятия выступили представители «Фирмы АС» и «Фирмы Кактус».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40