Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.04.2018 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы назначения и выплаты пособий семьям с детьми рассмотрели в Хивском районе

Вопросы назначения и выплаты пособий семьям с детьми обсудили 27 апреля в ходе заседания коллегии администрации Хивского района.

Заседание под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева прошло с участием глав сельских поселений, руководителей структурных отделов и учреждений администрации района.

Как отметил в своем докладе начальник Управления социальной защиты населения в МО «Хивский район» Рафидин Юсуфов, Управление социальной защиты населения в МО «Хивский район» является территориальным органом Министерства труда и социального развития РД, обеспечивающим на территории муниципалитета реализацию полномочий органов госвласти РД в области социальной поддержки населения.

«В соответствии с ФЗ РФ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» а также постановлением Правительства РД от 16 декабря 2011 г. № 493 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг» наши работники осуществляют предоставление гражданам 24 государственных услуг.

Вопросы назначения и выплаты ежемесячных и единовременных пособий семьям, имеющим детей, занимают среди них ведущее место. При выполнении поставленных задач в указанном направлении мы руководствуемся административным регламентом, разработанным Минтруда и соцразвития РД. Согласно этому регламенту установлен стандарт государственных услуг, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требований к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением и порядком обжалования решений на действия органа или должностных лиц предоставляющих государственную услугу.

По состоянию на начало текущего месяца на учете в УСЗН состоят 2583 получателей ежемесячных и единовременных денежных выплат и пособий.

За период с 1 января 2017 года по 1 апреля 2018 года выплата вышеперечисленным получателям произведена в сумме 34164539 рублей 45 копеек.

Отмечу, что средства на выплату всех вышеперечисленных пособий финансируются за счет федерального и республиканского бюджетов.

Выплата вышеперечисленным категориям производится через почтовые отделения района или перечисляются на расчетные счета граждан, открытые в дополнительном офисе «Россельхозбанк» по их личному заявлению.

Информирование получателей государственной услуг о порядке их предоставления осуществляется работниками Управления как при личном обращении, так и при обращении по телефону и письменно.

В УСЗН постоянно работает телефон горячей линии. Каждый гражданин может обратиться к нам по номеру 2-22-13.

Кроме того, работники УСЗН часто выступают на страницах районной газеты и по местному телевидению, информируя граждан района обо всех изменениях в законодательстве о предоставлении государственных услуг и работы по повышению качества оказываемых государственных услуг,» -пояснил Рафидин Юсуфов.

По данному вопросу выступили заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков, юрист администрации Аслан Исаев и другие.

Также на заседании говорили и о ходе реализации муниципальной целевой программы «Развитие сельского хозяйства в МО «Хивский район» на 2013-2020 годы». Выступая по данному вопросу, начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув.

По итогам обсуждений были приняты соответствующие постановления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33