Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.03.2018 16:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошедший ураган в Хивском районе нанес значительный ущерб

Ураган, который пронесся 24 марта над населенными пунктами Хивского района, нанес значительный материальный ущерб жителям сел.

Как отмечают местные жители, скорость порывов ветра составляла до 25-30 м/с. Но в ГУ МЧС РФ по Дагестану по этому поводу на указанное время никаких комментариев не оставили.

В результате этой стихии без кровли по району остались около 30 частных домов. Кроме того, местами сорваны крыши ряда жилых домов, пристроек, сараев и социальных объектов, обрушены опоры линии электропередачи, провода оборваны. В результате чего без света остались 34 населенных пункта района. На указанное время на территории муниципалитета электроснабжение частично восстановлено. Местами пострадал и газопровод.

Как показывает действительность, ветер снес и крышу детского сада села Кандик. Повреждена кровля некоторых сельских очагов культуры, ФАПов и иных госучреждений. Имуществу населения нанесен значительный ущерб.

Ущерб нанесен, но, уточню, спасатели муниципалитета еще не отчитались о последствиях стихии.

Специальной комиссией в эти часы проводятся ряд мероприятий, направленных на оценивание масштаба разрушений. На указанный момент в ГО, ЧС и ЛПСБ Хивского района полной картины разрушений нет, поскольку остались села, до которых в виду отсутствия света и связи еще не удалось дозвониться. Ситуация проверяется ответственными специалистами. Сумма общего урона подсчитывается. Но как они пояснили, стихия в основном коснулась жителей населенных пунктов, входящих в состав сельских поселений «Сельсовет Ляхлинский», «Сельсовет Ургинский», «Сельсовет Кандикский», «Сельсовет Чувекский», «Сельсовет Яракский», «Сельсовет Межгюльский», «Село Зильдик», «Село Хив», «Сельсовет Хореджский». Добавим, что местные жители в эти минуты пытаются восстановить разрушенное имущество собственными силами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28