Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.02.2018 10:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход подготовки к чемпионату Европы обсудили в Правительстве РД

Накануне в рамках заседания межведомственной рабочей группы под председательством врио премьер-министра РД Анатолия Карибова были рассмотрены вопросы подготовки к ЧЕ по спортивной борьбе.

Напомним, что международный турнир по борьбе пройдет с 30 апреля по 6 мая в Каспийске.

Как было отмечено в ходе совещания, во Дворце спорта и молодежи им. А. Алиева увеличена площадь разминочного зала. Работы по реконструкции VIP-трибуны, трибуны для арбитров и журналистов продолжаются.

В целях размещения участников ЧЕ определены гостиничные комплексы. Функционирует и сайт ЧЕ по спортивной борьбе – 2018 на русском, английском и французском языках. На сегодня отобраны 250 волонтеров. Разработан и утвержден план семинаров по их подготовке по функциональным направлениям. 40 студентов ФИЯ ДГУ и ДГПУ будут работать со спортивными делегациями в качестве волонтеров – переводчиков.

Кроме того, участники совещания говорили и о перспективах запуска дополнительных авиарейсов из столиц Турции и Азербайджана. Особый акцент был сделан на вопросы обеспечения безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4