Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.02.2018 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап конкурса «Живая классика» прошел в Хивском районе

Накануне в Хивской средней общеобразовательной школе им. М. Шамхалова прошел муниципальный этап республиканского конкурса чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках «Живая классика».

Мероприятие направлено на выявление творчески одаренных детей с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи привитие любви к чтению художественной литературы.

На конкурсе приняли участие представители 11 школ района. В ходе конкурсных состязаний юные чтецы прочитали отрывки из произведений дагестанских авторов, не входящих в основной базовый уровень школьной программы по родной литературе.

Так, по итогам конкурса на республиканском уровне Хивский район представит воспитанница Кандикской СОШ Сабрина Абдуллаева, занявшая 1 место. Второе место поделили Майсарат Платова из Хореджской СОШ и Антонелла Магомедова из Хивской СОШ. Призерами признаны также Элена Маллаева (Межгюль СОШ), Минаханум Агабекова (Сюгют СОШ), Тамамат Исабекова (Кашкент СОШ) и Мадина Рамазанова (Цнал СОШ).

Добавим, что все призеры конкурса чтецов отмечены грамотами районного отдела образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63