Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.02.2018 16:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День защитника Отечества

В рамках празднования Дня защитника Отечества сегодня в Хивском районе прошли ряд мероприятий.

Мероприятия начались с возложения цветов у мемориального комплекса «Белые журавли» в парке Победы села Хив. Память жертв ВОВ почтили минутой молчания.

Затем в актовом зале администрации Хивского района прошло торжественное собрание, где приняли участие актив района и трудовые коллективы.

Выступая с поздравительной речью, глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев отметил, что День защитника Отечества является праздником настоящих мужчин, которые прошли военные этапы в разные периоды, стоят на страже Родины, отслужили и служат в рядах Вооруженных Сил РФ и готовы их пополнить.

«23 февраля – это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия», – заявил Мирзоев.

Начальник отдела военного комиссариата РД по Хивскому и Агульскому районам Пирмагомед Кубачев подчеркнул в своем докладе особенность и значимость данного праздника 5дв истории государства.

«23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.

Вооруженные силы создавались с одной целью –защитить целостность государства и интересы своего народа. Прошло сто лет и сегодня перед ВС стоят эти задачи. Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Ни одна зарубежная армия не сравнится в этом деле с нашими войсками.

С особой теплотой хочу обратиться сегодня к нашим землякам, которые выполняют боевые задачи и стоят на страже Родины в непростое для страны время. Патриотизм наших поколений можно смело поставить на одно из лидирующих позиций по республике. Об этом свидетельствует ежегодное пополнение офицерского корпуса ВС РФ молодыми офицерами в количестве 10-15 человек, именно выходцами с Хивского района.

Укрепление обороноспособности – это фундаментальная основа для дальнейшего развития России, поэтому руководством нашей страны определило стратегическую цель – формирование эффективных, адекватных уровню современных угроз Вооруженных Сил, способных противостоять любой агрессии и быть реальным фактором международной стабильности.

Военнослужащие армии и флота современной России ответственно выполняют свой долг, осваивают вооружение и военную технику, совершенствуют свое боевое мастерство, и несут боевую службу. Надежно обеспечивая защиту национальных интересов и безопасности нашей страны.

Честь и слава Вам, доблестные защитники Отечества»,-заявил военком района.

После официальной части торжественного собрания ряд жителей района, внесших значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, были отмечены Почетными грамотами администрации муниципального образования «Хивский район» и памятными подарками.

Будущих защитников Отечества почтили также в образовательных и культурных учреждениях района. В детских садах муниципалитета прошли утренники под названием «Слава тебе, солдат!». Аналогичное торжество было организовано воспитанниками Дома детского творчества в центральной библиотеке.

Стоит отметить, что указанные мероприятия проводятся в целях нравственного и патриотического воспитания детей.

А на торжественных линейках в школах прозвучали поздравления школьников в адрес ныне живущих воинов-ветеранов и молодых людей, выполняющих долг перед Родиной в рядах ВС РФ и стоявших на страже мира и правопорядка. Кроме того, они почтили память воинов, которые отдали свои жизни за Родину на полях сражений в ВОВ, афганских, чеченских войн и других локальных столкновений, минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46