Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.02.2018 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столичных троллейбусах РД внедрят систему безналичной оплаты проезда

Накануне в республиканском Минтрансе, энергетики и связи прошла встреча представителей махачкалинских компаний-перевозчиков с сотрудниками ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона».

Мероприятие прошло с участием заместителя руководителя ведомства– начальника управления транспорта Якуба Худжаева, начальника отдела автотранспорта Ибрагима Гашимова, советника министра Магомедгаджи Раджабова, а также представителей управления промышленности, транспорта, связи и дорхозяйства столичной администрации.

В рамках встречи прошла презентация перевозчикам инвестпроекта по внедрению системы безналичной оплаты проезда в городских и пригородных автобусах.

Специалисты ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона» ознакомили присутствующих с преимуществами данной системы. Встреча прошла в форме диалога, где водители троллейбусов говорили об имеющихся трудностях. В основном разговор касался низких тарифов и финансовых трудностей компаний-перевозчиков.

По итогам обсуждений будет создана рабочая группа и разработана «дорожная карта» по реализации пилотного проекта на троллейбусах троллейбусного управления Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100