Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.12.2018 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили день инвалидов

В центре соцобслуживания населения Хивского района накануне отметили Всемирный день инвалидов.

Приветствуя собравшихся, директор ЦСОН Надир Умаров подчеркнул, что мероприятие организовано в целях привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия, привлечения внимания общества на преимущество, которое оно получает от участия инвалидов в соцэкономической и культурной жизни на местах.

Поздравляя в лице собравшихся на мероприятие всех инвалидов района, заместитель прокурора Руслан Саруханов рассказал о нововведениях в законодательстве, расширяющих возможности для людей с ограниченными возможностями.

«Забота в отношении инвалидов является показателем не только нравственности общества и его зрелости, но и уровня социального и правового развития государства. Поддержке инвалидов, защите их прав на законодательном уровне уделяется большое внимание. По части защиты их прав и интересов мы готовы оказать на местах всевозможную поддержку»,-отметил Саруханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28