Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.12.2018 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошел новогодний вечер для школьников и дошколят

Сегодня в РКДЦ Хивского района состоялся новогодний концерт для школьников и дошколят.

На новогодней «елке главы» муниципалитета приняли участие наиболее отличившиеся учащиеся и активисты.

Для гостей праздника концертная программа была организована воспитанниками ДШИ и ДДТ района.

Поздравляя школьников и дошколят, их воспитанников с наступающим Новым годом, заместитель врио главы района Ярмет Ярметов отметил, что Новый год-это праздник волшебства.

«Несомненно, Новый год любят и ждут в каждой семье. Праздник воплощает в себе надежду на всё самое лучшее, надежду на позитивные перемены в наступающем году. Провожая 2018 год, отмечу: каждый год в нашей жизни-еще один этап истории. Новый год-это повод и возможность начать новые дела с надеждой и верой в лучшее. Пусть с Новым Годом каждого жителя района будут сопровождать лишь только радостное и мирное.

Обращаясь конкретно к школьникам, хочу сказать, радуйте своих близких и родных успехами и достижениями, станьте примером для своих сверстников. А их наставникам пожелаю терпения и успехов»,-заявил он.

Добавим, что в Канун новогодних праздников отделом образования Хивского района был объявлен конкурс на лучший танец среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и на лучшую песню среди учащихся школ. По итогам выступлений среди дошколят звания лучших танцоров удостоены воспитанники ДОУ «Ромашка» села Хив. Второе и третье места распределили дошколята из ДОУ «Солнышко» (Хив) и «Улыбка» (Ашага-Архит). А лучше всех новогоднюю песню исполнили учащиеся из Чиликарской ООШ. Второе место поделили учащиеся Хивской и Ургинской СОШ. А на третьем месте расположились юные артисты Хореджской школы. Победители и участники конкурса были отмечены Почетными грамотами РОО и ценными подарками.

Надо отметить, что в рамках празднования новогодних праздников во всех образовательных учреждениях проходят и торжества. Кроме того, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров преподнес каждому воспитаннику детских садов района новогодний подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18