Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.12.2018 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции РФ отметили в Хивском районе

Сегодня в зале заседаний администрации Хивского района прошло торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Открывая торжественное мероприятие, врио главы района Агамирзе Гамзабеков поздравил всех с этим праздником.

“Уважаемые жители Хивского района! Поздравляю вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

Принятая 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом Президента РФ от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации» Конституция РФ выступает олицетворением торжества и силы закона, по которому живет Россия. Конституция РФ, выражая волю и интересы народа, служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан.

Уверен, что нам совместными усилиями удастся справиться со всеми трудностями и сделать район и нашу страну передовым государством. Желаю жителям района счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, успехов во всех добрых начинаниях на благо всей страны” – подчеркнул врио главы.

Со словами поздравления к присутствующим обратился и прокурор района Самурхан Наврузов. Как было им отмечено, Конституция РФ-это гарант нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого соцэкономического развития страны.

Вручением паспортов юным жителям, которые достигли 14-летнего возраста, мероприятие завершило свою работу.

Добавим, что во исполнение поручений Президента России по проведению в День Конституции РФ общероссийского дня приема граждан в администрации муниципалитета прошел и прием граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52