Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.11.2018 15:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенняя призывная кампания стартовала в Хивском районе

Осенняя призывная кампания стартовала накануне в районе.

Как отметил начальник отдела военного комиссариата Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, каждый призывающий на службу в армию молодой человек своевременно прошел необходимое обследование у профильных врачей– специалистов центральной районной больницы, по итогам которого им выдано заключение, свидетельствующее о годности к военной службе.

«Согласно доведенному РВК плану, текущей осенью ряды ВС РФ пополнят 20 молодых людей из Хивского и Агульского районов. Особое предпочтение при отборе ребят отдается призывникам с высшим образованием, а также водителям категории "С", "Д", "Е", которые получили специальность в ДОСААФ через военкомат.

В рамках торжественных проводов новобранцев, прошедших в Парке Победы райцентра, замглавы района Ярмет Ярметов отметил важность прохождения военной службы.

Он подчеркнул, что служба в армии-почетная обязанность каждого настоящего мужчины. Призывники Хивского района всегда несли службу ответственно и добросовестно.

«Неся службу на чужбине, никогда не забывайте о том, что каждого из вас дома на Родине ждут родители, близкие и друзья. Служите Отечеству с честью и достоинством»,-подчеркнул он.

Надо отметить, что в указанный день из военкомата Хивского района призвали 5 новобранцев. В сборном пункте республики каждый из них пройдет повторную медкомиссию.

В целом осенним призывом в ряды ВС РФ из Хивского и Агульского районов будут мобилизованы 20 защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11