Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.11.2018 11:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд важных вопросов рассмотрены на оперативном совещании под руководством Главы РД

Накануне под руководством Главы РД Владимира Васильева прошло рабочее совещание.

На мероприятии приняли участие руководители органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти Дагестана.

Выступая перед аудиторией, врио первого зампреда Правительства региона Анатолий Карибов ознакомил присутствующих с ходом подготовки проведения в РД Форума «Россия-исламский мир».

Как он отметил, 10-13 ноября в республике пройдет заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Указанный орган направлен на расширение сотрудничества между РФ и исламскими странами.

По его словам, в рамках мероприятия будут рассмотрены совместные проекты в области образования. На сегодня принять участие в форуме изъявили желание 34 представителя из 25 зарубежных стран и 35 участников из регионов России.

А в Каспийске пройдёт пленарное заседание, в рамках которого участники форума встретятся с главами субъектов и официальными лицами. Здесь же будет организована выставка проектов и народных худпромыслов.

Комментируя выступление Карибова, Глава РД отметил, что в составе Группы председательствует Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он пояснил, что проведение заседания в Дагестане является первым шагом к сотрудничеству с Татарстаном.

Кроме того, участники говорили и о ряде других важных вопросах, в числе которых особое внимание уделили вопросам об уплате налоговых платежей организациями стройотрасли, проводимой работе, направленной на снижение аварийности на дорогах, о реализации проекта «Безопасный город» на территории республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11