Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.11.2018 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я выбираю сам» …

В рамках реализации проекта «Я выбираю сам» в образовательных учреждениях Хивского района в последнее время представители ОКСМПиТ совместно с представителями правопорядка проводят встречи с учащейся молодежью.

Выступая перед школьниками, специалист ОКСМПИ Расим Акимов подчеркнул, что указанные мероприятия организованы в целях противодействия распространению наркомании, формирования навыков здорового образа жизни и профилактики ряда пагубных явлений в молодежных кругах.

«Как бы печально не звучало, надо отметить, что вопросы возникновения ряда пагубных пристрастий у молодежи на сегодня, в числе которых актуальны пристрастие к алкоголю, наркотикам, разного рода курительным смесям, таблеткам, которые приводят к смерти, стоят весьма остро. Список этих опасностей также пополнил и СПИД. На сегодня в Дагестане зарегистрированы свыше тысячи ВИЧ-инфицированных граждан. Разве эти явления присущи горцам? Каждый сам в ответе за свое будущее. Необходимо осознанно идти на тот или иной шаг,» -прокомментировал Акимов.

Для учащихся с разъяснительными беседами выступили также и представители полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8