Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.11.2018 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе открыли площадку, обустроенную по проекту «Комфортная городская среда»

Сегодня в райцентре Хивского района состоялось открытие приклубной площадки, которая благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Мероприятие прошло с участием главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева, председателя районного Собрания депутатов Абидина Абдулазизова, руководителя исполкома Хивского местного отделения ВПП «Единая Россия» Заремы Шахсиновой, члена Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Наилаханум Агасиевой и актива района.

«Указанный проект, реализуемый на федеральном уровне, направлен на комплексное развитие территорий, её благоустройство, создание комфортных условий для отдыха в местах массового пребывания людей.

Хивскому району, как и ряду других муниципальных районов, такая возможность выпала впервые. Начиная с 2019 года, такую возможность имеют и сельские администрации с численностью населения свыше тысячи человек. Так, свои территории смогут благоустроить и пять сельпоселений муниципалитета. Необходимо лишь своевременно создать дизайн-проекты»,-прокомментировал Бейдуллах Мирзоев.

Добавим, что помимо благоустройства приклубной площади, где представителями подрядной организации выполнены работы по укладке тротуарной плитки, установлению скамеек, озеленению территории и ее освещению в ночное время, аналогичные мероприятия проводятся и в парковой зоне села Хив. В ближайшее время пройдут торжества и по случаю открытия обустроенной парковой зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27