Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2018 16:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащихся призвали стать защитниками Родины

Накануне в Хивской СОШ в рамках празднования Дня призывника представители администрации муниципалитета и отдела военного комиссариата Хивского и Агульского районов встретились с учащейся молодежью.

Обращаясь к юным защитникам Отчизны, замглавы района Ярмет Ярметов отметил, что День призывника выступает началом становления защитником Родины.

«Служба в рядах армии является священным долгом каждого молодого человека. Это заключается как в поднятии уровня физподготовки, обучении военному делу, так и в готовности по первому зову Отчизны встать на его защиту».

В рамках беседы начальником отдела военного комиссариата Хивского и Агульского районов Пирмагомедом Кубачевым наиболее подробно было разъяснено учащимся о порядке постановки на воинский учет. Кроме того, он рассказал им и о необходимых действиях призывников при получении повестки. Военком ознакомил учащихся также и с особенностями службы в современной армии, пояснив, что с каждым годом растет число желающих служить.

Далее встреча прошла в форме диалога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70