Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.11.2018 16:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бейдуллах Мирзоев проинспектировал ход реализации программы «Комфортная городская среда»

Глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев накануне проинспектировал ход проводимых работ в райцентре в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В беседе с представителями подрядной организации глава района подчеркнул, что проводимые работы должны быть выполнены не только в срок, но и качественно.

Как отметил глава, в целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории нашей страны стартовал проект “Формирование комфортной городской среды”.

«Ранее в этой федеральной программе были задействованы только города. А в текущем году впервые в числе 17 районов Дагестана под эту программу попал и райцентр Хивского района. В следующем году такая возможность будет предоставлена крупным сельским поселениям, где численность населения превышает тысяча человек. В Хивском районе таких поселений пять («Сельсовет Захитский», «Сельсовет Ново-Фригский», «Сельсовет Кандикский», «Сельсовет Ашага-Архитский», «Сельсовет Ашага-Яракский»). Отмечу, что указанная программа предусматривает создание на местах воркаут площадок для молодежи, озеленение и освещение мест массового пребывания людей. Раннее можно было и улицы асфальтировать, и другие мероприятия по благоустройству провести, а в настоящее время функции и границы объемов строго разграничены. Требуется заблаговременное создание дизайн-проектов. Средства закладываются согласно разработанных дизайн-проектов.

Так, в текущем году в селе Хив в рамках реализации данной программы мы благоустраиваем приклубную площадку и парковую зону. Планируем также построить перекрытую площадку перед РКДЦ для проведения ряда спортивных мероприятий.

Несомненно, проводимые работы необходимо выполнить в срок и качественно. Качеству выполненных работ уделяем особое внимание»,-пояснил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20