Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.11.2018 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане объем закупок сельхозтехники вырос в 2,5 раза

В рамках прошедшего накануне селекторного совещания в формате видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы приобретения сельхозтехники в текущем году.

Мероприятие, которое прошло под председательством замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, прошло с участием специалистов Минсельхозпрода РД, представителей АО «Дагагроснаб», республиканского филиала АО «Россельхозбанк», Ассоциации фермерских хозяйств и сельхоз кооперативов Дагестана, руководителей сельхозпредприятий РД.

В обсуждениях стороны остановились на вопросах, связанных с активизацией работы по приобретению сельхоз машин с использованием возможностей федерального лизинга, льготного кредитования и постановления Правительства РФ № 1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельхозтехники».

Надо отметить, что на сегодня в Дагестане приобретено 158 единиц сельскохозяйственной техники на общую 222 млн рублей.

Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, на закупку сельхоз техники потрачено в 2,5 раза больше средств. Повышение удалось достичь за счет дополнительных мер, которые приняты на уровне республики.

На текущий год в целях осуществления республиканского лизинга, которые используются для работы с АО «Росагролизинг», в бюджете региона предусмотрены 100 млн рублей на осуществление республиканского лизинга.

До конца этого года объем закупок сельхоз техники в Дагестане составит не менее 300 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9