Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.11.2018 10:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев: «Нужно выполнить обязанности перед народом в полной мере»

Накануне Глава РД Владимир Васильев в рамках прошедшего брифинга ответил на вопросы журналистов по части бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Встреча началась с ознакомления присутствующих с результатами проведенной Главой республики за последнее время работы по части эффективного использования бюджетных средств.

«Совсем недавно бюджет РД был только социальным. Теперь в этой части пройдут серьезные изменения. Мы приостановим факты неэффективного использования средств и их преступного расхищения. Именно это не позволяло выполнять обязанности перед народом в полной в мере",-отметил Васильев, характеризуя бюджет.

Как пояснил Глава РД, проводимые в ФОМС проверки откроют новые возможности для оказания огромного количества медпомощи людям за счет бюджета.

Принятые меры в сфере дорстроительства более конкретно коснулись системы проведения торгов, что позитивно скажется на освоении средств.

Комментируя недавний визит в РД руководителя федерального Минтранса Евгения Дитриха и состоявшуюся встречу с президентом Объединенной авиастроительной корпорации Юрием Слюсарем, Васильев подчеркнул, что эти мероприятия направлены на налаживание сотрудничества, которое способствует привлечению дополнительных доходов в бюджет.

В рамках брифинга врио вице-премьера РД Гаджимагомед Гусейнов презентовал проект «О бюджете РД на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В ходе презентации он остановился на основных положениях главного финансового документа Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10