Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.10.2018 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение консолидированного бюджета по итогам 9 месяцев обсудили в Хивском районе

Накануне в рамках заседания коллегии в Хивском районе рассмотрели вопросы исполнения консолидированного бюджета муниципалитета и сельских поселений.

Мероприятие с участием глав сельских поселений и актива района прошло под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева.

Выступая по данному вопросу, врио начальника отдела по финансам и налогам Абдулгамид Бегов отметил, что в результате принятых мер доходную часть консолидированного бюджета по итогам девяти месяцев текущего года удалось исполнить на 105,7%. Исполнение доходной части по местным налогам и сборам составило 129,8%. Неналоговые доходы в муниципалитете исполнены на 146,7%.

«По данным Минэкономразвития Хивский район по итогам 9 месяцев занимает 4-е место по исполнению плановых назначений по местным налоговым и неналоговым доходам.

Указанных результатов удалось достичь благодаря активной работе всех структур администрации района во главе с руководством района, глав сельских поселений, которые отнеслись к этой работе со всей ответственностью. Расходы бюджета при этом исполнены на 100,4%.

Объемы исполнения бюджетов сельских поселений по доходам выполнены на 102,2%.

Надо отметить, что плановые назначения по местным доходам всеми сельскими поселениями исполнены более 100%»,-подчеркнул Бегов.

По итогам обсуждений глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев пояснил важность усиления принимаемых мер в целях наращивания налогового потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5