Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.10.2018 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день сельских женщин отметили в Хивском районе

В ЦБС Хивского района накануне отпраздновали Международный день сельских женщин. Мероприятие организовано по инициативе Совета женщин муниципалитета.

Выступая перед собравшимися, директор ЦБС Зумрия Сеидахмедова отметила, что идея празднования Международного дня сельских женщин 15 октября была предложена на 4-й Женской конференции ООН, которая состоялась в 1995 году в городе Пекин.

-Праздник призван напоминанием общественности о ценности труда женщин на селе. Село-основа нравственно-духовных ценностей, центр сосредоточия базовой культуры народа, формирования ее образа жизни. Женщина в сельской местности выступает не только труженицей: она жена, хозяйка, мама, хранительница культурно-исторических традиций и нравственных норм.

Искренне поздравляю с сегодняшним днем всех женщин Хивского района!» -пояснила она.

Добавим, что в центральной библиотеке села Хив этому празднику приурочили выставку с фотографиями и очерками из жизни известных женщин республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7