Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.10.2018 09:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент включат в федеральный проект «Умный город»

В целях реализации пилотных проектов по федеральной программе «Умный город» Министерством строительства РФ сформирован список определенных территорий.

По словам заместителя руководителя Минстроя и ЖКХ РФ, руководителя рабочей группы «Умный город» Андрея Чибиса в рамках Всероссийского селекторного совещания от представителей города Дербент для участия в конкурсе поступили сразу 34 инициативы. Для участия в программе в Минстрой РФ обратились представители 37 городов из 33 российских субъектов.

Заявки 25 муниципалитетов уже одобрено. По всем остальным обращениям соответствующее решение будет принято в ходе ближайшего заседании рабочей группы.

На первом всероссийском совещании по указанному опросу Дагестан представили вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов, мэр города Дербент Энрик Муслимов, автор проекта «Умный Дербент» Магомед Штанчаев.

Отметим, что проект направлен на объединение для инициатив в области модернизации ЖКХ, формирование комфортной городской среды, повышение эффективности организации системы управления и планирование городскими ресурсами, создание инструментов вовлечения горожан в процессы управления городским хозяйством. По словам инициатора проекта «Умный Дербент» Магомеда Штанчаева, реализация проекта способствует развитию технологического предпринимательства в Дагестане, привлечению инвесторов, вовлечению населения в реализацию городских инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19