Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.01.2018 14:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы отдела внутренних дел подвели в Хивском районе

Итоги работы отдела внутренних дел России по Хивскому району за ушедший год подвели 29 января в ходе очередной сессии Собрания депутатов муниципалитета.

В работе сессии приняли участие заместители главы района, управляющий делами администрации Арсен Рамазанов, начальник РОО Качмаз Меликов, прокурор района Самурхан Наврузов, руководители структурных отделов администрации, главы сельских поселений, депутаты.

Открывая работу сессии, председатель районного Собрания депутатов Абидин Абдулазизов подчеркнул, что обеспечение безопасности на местах занимает ведущее место в деятельности органов местного самоуправления.

Выступая по основному вопросу повестки дня сессии, начальник ОМВД России по Хивскому району Кехлер Рамазанов ознакомил присутствующих с итогами работы правоохранительных структур муниципалитета за 2017 год, а в частности с итогами работы по борьбе с преступностью и охране общественного порядка отдела полиции.

«В соответствии с ведущими направлениями деятельности отделом ОМВД России по Хивскому району в течение прошлого года была продолжена работа в рамках принятия комплексных мер, направленных на обеспечение и защиту конституционных прав и свобод граждан.

В соответствие с федеральным законом «О полиции» руководством ОМВД России по Хивскому району перед личным составом были поставлены задачи по повышению эффективности деятельности, коренному изменению работы с населением, формированию положительного общественного мнения о деятельности правоохранительных органов.

За 2017 год отделом ОМВД России по Хивскому району проделан определенный объем работы, направленный на стабилизацию оперативной обстановки, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств.

Стоит отметить, что наблюдается динамика роста зарегистрированных в районе преступлений на 15,6%, т.е. на 10 случаев больше. Повышение зарегистрированных преступлений свидетельствует о положительной организации работы по выявлению, раскрытию и постановки на учет преступлений. А с другой стороны этот показатель свидетельствует о повышении криминогенной обстановки на территории района. При этом, отмечу, преступления террористической направленности в отчетном периоде в районе не зарегистрированы»,-сообщил он.

Добавим, что вопросы совершенствования оперативно-служебной деятельности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения проявлений экстремизма и терроризма на территории обслуживания отдела внутренних дел по Хивскому району находятся под повседневным вниманием руководства отдела.

В целях сохранения стабильности общественно-политической обстановки в Хивском районе, представителями охраны правопорядка за отчетный период проведены ряд оперативно-профилактических мероприятий. В их числе можно отметить «Арсенал», «Мак», «Розыск», «Профилактика» и другие. При проведении данных мероприятий основное внимание направлено на организацию общих и индивидуальных профмероприятий, проверку транспортных средств, выявление незаконного хранящегося у жителей района огнестрельного оружия.

В рамках обсуждений выступили председатель РС Абидин Абдулазизов, замглавы района Агамирзе Гамзабеков, прокурор Самурхан Наврузов и другие.

«Результаты оперативно-служебной деятельности 2017 года свидетельствуют о том, что сотрудники ОМВД РФ по Хивскому району способны обеспечить стабильность в обществе и сохранить контроль за оперативной обстановкой в районе»,-добавил Агамирзе Гамзабеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41