Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.01.2018 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бейдуллах Мирзоев встретился с руководителями образовательных учреждений

Накануне в зале заседаний администрации муниципального образования «Хивский район» в рамках совещания были рассмотрены ведущие вопросы сферы образования.

Мероприятие прошло с участием главы района Бейдуллаха Мирзоева, его заместителя, курирующего вопросы образования, Ярмета Ярметова, начальника отдела образования Качмаза Меликова, методистов ОО, директоров общеобразовательных учреждений и заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Обсуждая ведущие направления деятельности учреждений образования, глава района Бейдуллах Мирзоев особый акцент сделал на вопросы подготовки к сдаче Единого государственного экзамена и повышения качества образовательного уровня обучающихся, решения вопроса воспитания подрастающего поколения.

«Работа в школах района проводится. Но отмечу: крайне важным является тот факт, что педагоги должны руководствоваться в основном теми принципами, чтобы их воспитанники сдали ЕГЭ на уровне, необходимом, прежде всего, для поступления в высшие учебные заведения. Именно такая работа и позволит нам повысить уровень качества образования.

Проведенный анализ результатов итоговых экзаменов предыдущих лет свидетельствует о том, что уровень качества знаний наших выпускников оставляет желать лучшего. Несомненно, мы должны сделать выводы для определения плана наших совместных дальнейших действий в целях устранения допущенных ошибок и остающихся недостатков. За низкую успеваемость учащихся педагоги должны нести ответственность. Выпускников школ необходимо подготовить к сдаче итоговой аттестации с учетом требований сегодняшнего времени» —подчеркнул глава муниципалитета.

Говоря о вопросах достижения индикативных показателей по заработной плате педагогических работников на местах, глава района пояснил, что руководители образовательных учреждений должны с ответственностью отнестись к вопросам прохождения учителями курсов повышения квалификации и достижения результативности проводимой работы.

Кроме того, собравшиеся говорили и о ряде других вопросах: прохождение курсов по оказанию первой медицинской помощи детям, необходимые меры в вопросах воспитания в школах района, формирование РБД выпускников и т. д.

Говоря о мероприятиях воспитательного характера, было отмечено, что на местах они должны носить системный характер.

«Указанную работу в образовательных учреждениях нужно проводить на должном уровне. Сегодня мы должны направить все силы на повышение уровня качества образования наших выпускников»,-добавил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22