Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.01.2018 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили подготовку к предстоящим выборам Президента РФ

В администрации Хивского района 15 января под председательством главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева прошло расширенное совещание, в ходе которого его участники обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам Президента России.

Совещание прошло с участием заместителей главы муниципалитета, руководителей структурных отделов и учреждений района, председателя РС депутатов, председателя ТИК Хивского района, а также представителей ряда федеральных структур и ведомств муниципалитета.

Как было отмечено главой района, 18 марта этого года граждане Российской Федерации выберут Президента страны.

«На местах мы должны провести эти мероприятия на высоком уровне. Необходимо провести определенную работу по подготовке к выборам, чтобы они в назначенный день во всех населенных пунктах прошли на должном уровне с соблюдением всех требований действующего законодательства. Выборы Президента РФ имеют для каждого из нас высокую социальную значимость. Поэтому к проведению данной избирательной кампании каждый гражданин должен отнестись серьезно. А ответственные за организацию и проведение избирательной комиссии должны подойти к решению поставленных задач со всей ответственностью», – подчеркнул Бейдуллах Мирзоев.

Кроме того, участники совещания говорили и о составе рабочей группы, а также планах мероприятий по оказанию содействия в организации и подготовки к проведению предстоящих выборов Президента России.

Председатель ТИК Хивского района Исрафил Салихов ознакомил присутствующих с нововведениями в избирательном законодательстве. Он подчеркнул, что избирателям предоставляется возможность голосования по месту нахождения в любом избирательном участке района и страны. Только они должны заранее обратиться с заявлением о включении в списки избирателей по месту пребывания.

Говорили также и о соблюдении законодательства и прав избирателей в период избирательной кампании, создании на всех избирательных участках необходимых условий, усилении общественного порядка до и во время проведения выборов.

«Нужно приложить все усилия в целях обеспечения максимальной открытости и легитимности всего хода избирательной кампании для их достойного проведения в районе», – прокомментировал глава муниципалитета по итогам обсуждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14