Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.12.2017 15:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК Хивского района обсудили вопросы обеспечения безопасности на период новогодних праздников

В администрации Хивского района накануне в ходе расширенного заседания антитеррористической комиссии обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности в муниципальном образовании «Хивский район» в дни новогодних и рождественских праздников.

В работе заседания приняли участие глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев, председатель Собрания депутатов Абидин Абдулазизов, заместитель прокурора района Руслан Саруханов, начальник ОМВД РФ по Хивскому району Кехлер Рамазанов, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Хивскому району Мурад Джафаров, руководитель МРЭС Багаутдин Тагиров, руководитель ЭГЭС Осман Асланов, главы сельских поселений и другие.

Кроме того, участники заседания говорили и об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, о состоянии работы по АТЗ объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, выработать меры, направленные на ее совершенствование.

Глава муниципалитета, открывая заседание, отметил, что вопросы обеспечения общественной безопасности, борьбы с экстремизмом требуют особого внимания.

«К вопросам обеспечения общественной безопасности и защиты социально-значимых объектов от возможных опасностей в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий на местах каждый из нас должен отнестись со всей ответственностью.

В сельских поселениях особое значение нужно придать проведению профилактических мероприятий среди населения», –подчеркнул Мирзоев.

Глава муниципалитета вместе с тем обратил внимание представителей власти на местах на то, что

при проведении разъяснительных бесед с молодыми людьми нужно систематически привлекать к этим мероприятиям их наставников, уважаемых личностей населенных пунктов.

По вопросу о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности в праздничные дни

выступили заместитель главы района Ярмет Ярметов и начальник ОМВД РФ по Хивскому району Кехлер Рамазанов. Как они пояснили, в целях обеспечения безопасности в период праздников, все необходимые меры приняты.

Кроме того, заместитель главы района Ярмет Ярметов выступил с отчетом о деятельности антитеррористической комиссии в МО «Хивский район» за 2017 год. Он отметил, что преступлений, содержащих элементы бандитизма, терроризма, похищения людей, захвата заложников и хищения огнестрельного оружия на территории Хивского района за указанный период текущего года не зарегистрировано.

«Постановлением от 2 декабря 2016 года за №111 утверждена муниципальная программа «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МО «Хивский район» на 2017 год». Согласно постановлению главы района, утвержден план мероприятий по реализации КППИТ в РФ на 2013-2018 годы в МО «Хивский район» на текущий год.

В рамках проведения профилактических мероприятий за текущий год в местных СМИ организовано продвижение 125 материалов по антитеррористической пропаганде. За 2017 год проведено 5 заседаний АТК в МО «Хивский район». Кроме того, за аналогичный период органами местного самоуправления муниципалитета принято 12 правовых актов в области профилактики терроризма»,-пояснил он.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании «Хивский район» приняла соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32