Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.12.2017 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивские выпускники написали итоговое сочинение

Накануне выпускники общеобразовательных учреждений Хивского района написали итоговое сочинение по русскому языку и литературе.

Работы написали 146 выпускников хивских школ. Отметим, что президентское сочинение является своеобразным допуском к ЕГЭ. Она обязательна для всех выпускников.

Учащиеся написали сочинения на местах, т. е. в своих школах. С темами для написания работ, которые разработаны Рособрнадзором по часовым поясам, учащихся ознакомили за 15 минут до начала творческой работы. Выбору выпускников предоставили пять тем:

-Когда измену можно простить?

-Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?

- Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?

-Чем смелость отличается от безрассудства?

-Бывает ли общественное мнение ошибочным?

«Как мы видим, в комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений:

1.Верность и измена

2.Равнодушие и отзывчивость

3.Цели и средства

4.Смелость и трусость

5.Человек и общество

На написание работы по выбранной той или иной теме детям отводилось три часа 55 минут. За указанное время они написали сочинение на черновик и перенесли его на чистовик. Во время написания работы им была предоставлена возможность пользования орфографическими словарями. А вот использование мобильных устройств и иного справочного материала запретили. На территории Хивского района творческий экзамен прошел в штатном режиме.

Работы выпускников сперва проверили в школе. А после отсканированные варианты мы направили в федеральный Центр тестирования. По результатам проверок на местах один выпускник получил «2», остальные дети допущены к ЕГЭ. С окончательными результатами нас ознакомят к концу месяца.

При оценивании работ выпускников особое внимание было обращено грамотности, логике рассуждения, аргументации, композиции, привлечению литературного материала и соответствие теме.

Тот ученик, который с первого раза не смог написать сочинение на положительную отметку, сможет это сделать в феврале и в мае 2018 года», -сообщил специалист ОО, ответственный за организацию и проведение ЕГЭ в Хивском районе Физурли Абдулазизов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22