Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.12.2017 14:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили вопросы улучшения качества питьевой воды

Накануне в администрации Хивского района в рамках совещания под председательством главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева рассмотрели вопросы улучшения качества питьевой воды.

Мероприятие прошло с участием заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербент, советника государственной гражданской службы РФ 2 класса Джарият Магомедовой и глав сельских поселений.

Анализируя состояние водоснабжения в Хивском районе и говоря о мерах его улучшения в рамках выполнения требований ФЗ №416 от 07.12.2011 года «О водоснабжении и водоотведении», Джарият Магомедова отметила, что вопреки проводимой на местах работе, вопросы обеспечения населения доброкачественной питьевой водой оставляют желать лучшего.

«В настоящее время на территории Хивского района функционируют 34 водоисточника. К сожалению, ни один из них не соответствует санитарным правилам в полном объёме.

Необходимо разработать проекты зон санитарной охраны водных объектов, которые используются для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения населения района. В сельских поселениях необходимо утвердить схемы водоснабжения и водоотведения, обеспечить водоподготовку и эффективное обеззараживание водопроводной воды в населенных пунктах района»,-сообщила она.

Она также добавила, что нужно обязательно обследовать качество питьевой воды в источниках на местах в сельских администрациях.

«Нужно обследовать водопроводные сети и взять на баланс бесхозяйные объекты, подготовить техническую документацию»,-добавила Магомедова.

Глава района Бейдуллах Мирзоев подчеркнул, что вопросы обеспечения качественной питьевой водой занимают ведущее место в деятельности органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16