Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.11.2017 14:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошел шахматно-шашечный турнир среди инвалидов по зрению

В спорткомплексе села Хив 2 ноября прошел дружеский турнир по русским шашкам и шахматам среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Организованный в рамках проведения месяца белой трости среди инвалидов по зрению Дербентского и Хивского районов турнир приурочили ко Дню народного единства.

Мероприятие организовано администрацией муниципалитета совместно с местным отделением Всероссийского общества слепых.

«Шашки и шахматы являются традиционными играми, которые заставляют и учат думать над ходами, анализируя дальнейшее действие соперника. Незрячие или слабовидящие игроки прежде всего вынуждены тренировать свою память и абстрактное мышление, что способствует достижению ими определенного результата»,-пояснил председатель отделения ВОС в Хивском районе Абдулбасир Сефикурбанов.

Дружеский турнир собрал около 20 лучших незрячих и слабовидящих шашистов и шахматистов указанных районов. Отметим, что соревнования проходили по круговой системе.

Кроме того, в целях консолидации гражданского общества, утверждения межнационального и межконфессионального согласия, формирования в обществе исторической связи времен и в связи с проведением праздника Дня народного единства 3 ноября в спорткомплексе села Хив провели дружеский турнир по теннису.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33